Вход | Регистрация                                                                                                                                                                                                                                                                           
Вы вошли как: Гость | Группа: "Гости"
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Blackpantera, missBlackStar  
Форум » Форум » Зарубежный Rap, Hip Hop, R'n'B » Ne-Yo (R'n'B/USA)
Ne-Yo
BlackpanteraДата: Четверг, 26.02.2009, 00:46 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 301
Репутация: 2
Статус: Offline
загрузка наград ...
Биография Ne-Yo

В свои 29 всеми любимый красавчик певец и композитор Ne-Yo имеет за плечами очень большой музыкальный опыт.Его знают,узнают,он популярен.Но как же начинался когда-то его трудный путь в шоу-бизнес...?О главных фактах и тончайших подробностях, известных только нам, мы вам сегодня и расскажем...:)

Ne-Yo родился в Arkansas,рос в Las Vegas,NV,куда забрала его мама,которая считала Лас-Вегас лучшим местом для старта карьеры.Она искренне верила в силы талантливого сына и он на все 100 процентов оправдал её ожидания.А началось всё,пожалуй,с написания песни "Let Me Love You" для Mario которая преподнесла огромный переворот в жизни певца...Только представьте: 189.5 (!!) миллионов слушателей за неделю, #1 на Billboards R&B на протяжении нескольких недель:на каждом углу и повороте были слышны слова этой прекрасной песни,которая так сильно затронула сердца слушателей.

Настоящее имя: Shaffer Chimere Smith
Дата Рождения: 18 октября 1979 в США-Camden(штат Arkansas)
Место жительства: Los Angeles,California,США
Жанры исполнения: Soul R&B, pop, hip hop, dance pop, neo soul
Профессия:композитор,исполнитель,певец,продюссер,танцор
Годы активной деятельности: 1999-по настоящее время
Компания-студия: Def Jam

Сейчас же-Ne-Yo-победитель Grammy-Award,лидер мировых чатов,создатель мульти-платинового альбома впечатляет всех своим талантом и голосом.Ну и конечно зарабатывает неплохие деньги.Недавно этот молодой певец заявил почти на весь мир,что его достало всё мировое халявное, неправильное и невоспитанное R&B течение."Много лет назад если ты не был одет в приличный костюм и у тебя не было тщательно выглаженных стрелок на брюках-на сцену бы тебя просто не выпустили...А посмотрите сейчас-сплошной разврат..."

Когда Ne-Yo,коренной лас-вегасовец,выпустил свой третий диск Year of the Gentleman,он сам назвал свою пластинку "Высшим классом".Она была написана на протяжении гастролей певца по Европе.Именно роскошность и элегантность многих европейских стран вдохновила Ne-Yo на написание альбома такого типа.Певец объяснил миру,что он сам стремится и будет возвращать мир к тем прекрасным,старым годам,к годам леди и джентельменов.

Как и положено всем известным исполнителям,музыка Ne-Yo имеет вечные мотивы,которые располагают к себе фанатов всех возрастов и наций.Звезда говорит:"Я,как певец и композитор,считаю нужным,распространять смысл своих текстов по всему миру.Другими словами,я не пытаюсь сосредоточиться например только на уличных песнях или на одной попсе.Year of the Gentleman-это мировой альбом,с мировыми проблемами,с вечными проблемами..."

В Англии певец всегда останавливается в своём любимом отеле: Courthouse.Именно в этом месте,сидя в баре, Ne-Yo чаще всего пишет тексты песен.Певец рассказывает:"Так интересно...Этот отель раньше был настоящим судебным заведением,а рядом небольшое здание-тюрьма,где приблизительно в одно и тоже время сидели David Bowie и Mick Jagger..Мне до сих пор любопытно,чем же меня привлекает это место?)"

В своём хите "Closer," Ne-Yo действительно доказывает нам,что песни одновременно могут быть классными и фанковыми.Трек является своеобразным электро-путеводителем по Евро-дискотекам."Мне нравятся биты и мелодия этой песни"говорит Ne-Yo."Когда я тусовался в клубах в Лондоне,там во время этой песни всегда ко всем приливал огромное чувство позитива.Я рад,что всё так сложилось.Я захотел слить воедино энергию и американский соул...'Closer'-вот что у меня получилось."

Чудесная песня "So You Can Cry" всегда возвращает нас в ранние шестидесятые,в ретро года.Трек начинают очаровательные аккорды гитары,которые походят на шелест тихого дождя... Эта душеразрывающая мелодия рассказывает нам о том,как давние друзья ругаются и прекращают общаться друг с другом...навсегда.По словам Ne-Yo,эта песня основана на реальных событиях.

Ne-Yo,подобно Lennon,McCartney,Marvin Gaye и Michael Jackson,сумел написать поразительную песню "Stop This World",которую можно смело отнести к самым прекрасным песням о любви за всю историю человечества.Чего,например,только стоят строки песни "She's got heaven in her eyes"(рус."В её глазах отражается рай")...

"Меня часто спрашивают ,что же является моим источником вдохновления для написания песен,- рассказывает Ne-Yo,-обычно это происходит после того,как я увижу картинку в журнале,или рекламу,или картину из повседневной жизни,или просто какое-то слово на странице...Вот именно тогда у меня начинается какая-то мысль.Знаете,это как будто во мне нажали на курок..и процесс пошёл."

Кроме своих песен Ne-Yo часто пишет треки для Rihanna, Janet Jackson, Mary J. Blige и Celine Dion,Beyonce."Irreplaceable"-песня, номинированная на Грэмми,также является результатом творчества певца.

Прошедший год для Ne-Yo был достаточно трудным:написание и выпуск мультиплатинового Year of the Gentleman,тур по странам,различные выступления,концерты,шоу,съёмки клипов.Его даже пригласили выступить на мировом концерте Christmas In Washington перед George Bush.Он замечательно выступил,но(!) отказался лично поздравить президента с Новым Годом.

Ne-Yo взял музыкальную индустрию штурмом:все почти, что пали перед его вокальным и композиторским талантом.Хочется отметить,что Ne-Yo ко всему прочему очень редкий певец в том плане,что он выражает себя не только в пении,но и в рисовании.Он умеет затронуть в наших сердцах самые отдалённые нотки души,умеет поразить своей кретивностью и оригинальностью...

На данный момент Ne-Yo очень занят работой в Def Jam brand,которая выпускает лучших R&B и hip-hop исполнителей в мире.Ну что сказать-он этого места точно достоин!)

Взято: http://partofstyle.com






IP админа скрыт!
[ (RU) ]
BlackpanteraДата: Четверг, 26.02.2009, 00:53 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 301
Репутация: 2
Статус: Offline
загрузка наград ...
Дискография:
In My Own Words (2006)
Because of You (2007)
Year of the Gentleman (2008)

Награды и номинации:

American Music Awards:
2007, Любимый R&B/Soul певец [Номинирован]
2006, Любимый R&B/Soul певец [Номинирован]

BET Awards:
2008, Лучший R&B исполнитель [Номинирован]
2007, Лучший R&B исполнитель [выиграл]
2007, Выбор зрителей (песня "Because of You")[Номинирован]
2006, Лучший дебют [Номинирован]
2006, Best R&B Male Artist [Nominated]
2006, Выбор зрителей (песня "So Sick") [Номинирован]

BET Hip-Hop Awards:
2007, Лучший Hip-Hop дуэт ("Make Me Better")с Fabolous [Номинирован]

Dirty Awards:
2007, I Am Nearly An A-Lister [выиграл]

Grammy Awards:
2008, Запись года ("Irreplaceable") (исполнитель Beyonce Knowles) [номинирован как продюссер]
2008, Лучшее мужское R&B исполнение (песня "Because of You") [Номинирован]
2008, Лучшее R&B исполнение в дуэте (песня "Hate That I Love You") [Номинирован]
2008, Лучший R&B альбом (песня "Because of You") [Выиграл]
2008, Лучшая R&B песня ("Hate That I Love You")с Rihanna [Номинирован]
2007, Лучший R&B альбом ("In My Own Words") [Номинирован]
2007, Лучший мужской R&B вокал (песня"So Sick") [Номинирован]

MTV Video Music Award:
2008, Лучший танец в клипе (песня "Closer") [Номинирован]

MOBO Awards:
2008, Лучшее R&B/Soul [Номинирован]
2007, Лучшая песня ("Because of You") [Выиграл]
2007, Лучшее R&B [Выиграл]
2006, Лучшая песня "So Sick" [Номинирован]
2006, Лчший певец [Номинирован]
2006, Лучшее R&B [Номинирован]

Soul Train Music Awards:
2007, R&B/Soul или Rap Дебют Года [Выиграл]
2007, Лучший R&B/Soul певец ("Sexy Love") [номинирован]

Фильмография:
Save the Last Dance 2 (2007)
Stomp The Yard (2007)

Появления на телевидении:
Las Vegas (2008)
All My Children (2008)







IP админа скрыт!
[ (RU) ]
Форум » Форум » Зарубежный Rap, Hip Hop, R'n'B » Ne-Yo (R'n'B/USA)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz