Вход | Регистрация                                                                                                                                                                                                                                                                           
Вы вошли как: Гость | Группа: "Гости"
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Blackpantera, missBlackStar  
Форум » Форум » Темы для обсужденья и не только » Мода и стиль (Hip-Hop)
Мода и стиль
BlackpanteraДата: Воскресенье, 08.03.2009, 22:35 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 301
Репутация: 2
Статус: Offline
загрузка наград ...
Одежда в хип-хопе.


«Встречают по одежке, провожают по уму». – народная мудрость.

Достаточно старая мудрость не потеряла свой смысл и до наших дней, ведь когда ты видишь человека одетого в какую-то одежду, по ней можно сказать чем занимается этот человек, какую музыку слушает и с кем общается… К примеру, увидев человека в скэйтерах, наверняка можно сказать, что он катается на скэйте, тканевой широкий спортивный костюм – играет в баскетбол, широкие джинсы и кепка с прямым козырьком – читает рэп и т.д.

Еще с давних времен различность одежды стала огромным фактором самовыражения человека. Многие с помощью одежды хотят показать свой характер, свое настроение и в конце-концов свою красоту. Все больше и больше мы хотим сделать разнообразность и неординарность в своем гардеробе. Одежда теперь для нас не только вещь, которой мы закрываемся от жары или холода, а и вещь, которой мы выделяем себя. Этим воспользовались многие производители одежды, создавая все интереснейшие вещи для людей. Сюда можно приписать такие фирмы как: Phat Farm, FUBU, Adidas, Tribal, Puma, Rocawear, Mecca, Enyce, Sean John, Ecko Unltd, G Unit Clothig Company, Fetish и т.д.


Первой одеждой, которую использовали “хопперы”, была фирма “Adidas”. Хоть свою деятельность “Адики” начинали еще в 40-х годах прошлого века и абсолютно не для хип-хопа (при том, что хип-хопом тогда еще не пахло ), их вполную использовали в 80-х для повседневного использования. Это был “шик моды”. Адидас был настолько популярен, что рэп - группа Run-DMC спели про них в своей песне “My Adidas”, но за нее группа получила очень мало денег от фирмы.

Позже начались появляться фирмы специально для хип-хопа, первой стала Mark Ecko Enterprises, дочерними лейблами которой являются Ecko Unltd., G Unit Clothig Company, Fetish, и множество высококлассных лейблов от Ecko. Вскоре специально для разных направлений хип-хопа было создано множество марок одежды, как Tribal для брэйк-данса, как DC Shoes и Fallen для экстрима, как Sean John для уличного баскетбола…

Сейчас многие именитые личности из хип-хопа выпускают свои линии одежды, те же компании для разных отрослей уже начали развиваться в том, что начали выпускать свою одежду специально для девушек и для людей различного телосложения. Покупай что хочешь, главное чтобы у тебя в городе был хоть какой-то магазин с такой одеждой, и чтоб у тебя были денежные средства.


Вся мировая мода, будь то «высокая» или «низкая» начинается именно на улице. Каждый день миллионы людей встречаются на улицах и в метро, и чтобы как-то украсить свою жизнь и выделиться из толпы, каждый из них пытается выглядеть неповторимо.
Хип-хоп рожден на улице, и поэтому он по праву претендует называться королем уличной моды. За несколько последних десятилетий именно хип-хоп принес в мировую моду более сотни стилей, а также предоставил возможность выбрать из огромной массы материалов, что-то определенное, неповторимое, то что диктует каждому его сознание, вдохновленное музыкой, городскими пейзажами, искусством и т.д.

Музыка и мода, уже довольно давно идут рука в руку, и отрицать это, нет ни какого смысла. Эта связь отражается абсолютно в любом направлении: от рока до рэпа. Но именно в хип-хопе эта связь наиболее очевидна. Родилось это музыкальное направление в 1970 году, и с этого момента относилось к своему стилю очень трепетно. Обтягивающее штаны Grand Master Flash’а и кроссовки Adidas с толстыми шнурками у Run DMC – играли отнюдь не последнюю роль в самой музыке. А уже когда появились первые видеоклипы, хип-хоп культура вышла на мировую аренты. С самого раннего детства юные рэперы просто благотворят дорогие бренды и фирмы. Они считают, что именно модная одежда и дорогие аксессуары принесут им уважение и признание окружающих.

На сегодняшний день хип-хоп представляет собой мульти-миллионную индустрию. И именно новые имена в мире моды (Byron Lars, Montgomery Harris), которые появились из недр андеграунда, позволили хип-хопу так быстро развиться.

Закончу словами, которые говорят все сами за себя, слова Russel Simmons’а, основателя Phat Farm: “Одежда создает человека.”






IP админа скрыт!
[ (RU) ]
BlackpanteraДата: Воскресенье, 08.03.2009, 22:37 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 301
Репутация: 2
Статус: Offline
загрузка наград ...
Брэнды в хип- хопе!!!

MASS DNM 98
Это компания, которая начала свою деятельность в конце 90- х годов. В начале MASS работали для узкого круга почитателей Hardcore Hip Hopa. И распространяли одежду среду среди свои знакомых. Затем MASS стали сотрудничать с хип- хоп артистами Польши. MASS раскручивали артистов, артисты в замен раскручивали MASS . Сильный прорыв MASS сделали в 2000 году, распространив свою продукцию по всей Европе. На сегодняшний день MASS одна из самых крупных компаний Европы выпускающих уличную одежду. Каждая новая коллекция MASS, это событие в европейской хип- хоп культуре.
MASS сотрудничают с лучшими дизайнерами и граффити художниками Европы. Девиз компании - Стиль + Качество. Каждый кто хоть раз попробовал одеть одежду от MASS (джинсы, байки, майки, куртки, кепки, шапки и т.д. ) с этим согласится!!! Сегодня MASS представляют многие именитые мировые хип- хоп артисты: Kool Savas (Германия). Saian Supa Crew (Франция),и хип хоп легенды с New York- Guru(gang star) и Afu-ra!!!
MASS- это компания,которая в деле не ради моды и денег, но компания которая дышит хип- хопом.
MASS- твой правильный выбор!!!
www.massdnm.com

Joker Brand
1995- год основания компании. B-Real (Cypress Hill) и Dj Scandalous в знаменитую тусовку Soul Assasins пригласили художника из Лос-Анджелиса Mr.Cartoon для креативного сотрудничества и начал он как мастер татуировок(на сегодняшний день является одним из самых именитых тату мастеров мира), затем знакомится со знаменитым фотографом Estevan Oriol ,который работает с такими журналами как Rolling Stones , The Source , Details & Vibe . Так стартует Joker Brand, как компания производящая уличную одежду. Joker Brand- это бренд отображающий в себе всю уличную культуру Лос- Анджелиса ,начиная от lowride культуры, также граффити, аэрография на автомобилях и искусство татуировок. Каждая линия одежды, как произведение искусств уличной культуры.
Joker Brand добились признания и уважения, не только как дизайнеры одежды, но как самые яркие представители west coast культуры .
Joker Brand сотрудничает с такими знаменитыми hip-hop исполнителями, как Snoop Dogg, Outkast, Eminem, 50 Cent, Xzibit, Redman, Mobb Deep, Cypress Hill, Dr.Dre и др.
Если тебе не безразлична west coast культура, то Joker Brand- твой выбор!
www.jokerbrand.com

Rydel House
Был создан для того, чтобы достичь новый уровень в уличной моде. Продукция адресована для тех людей, кто следит за hip-hop культурой, скейтбордингом, экстремальными видами спорта, также для тех кому не безразличен уникальный уличный стиль. Rydel House предусматривает все твои пожелания, дабы тебе было максимально удобно в этой одежде. Rydel Hous однп из самых знаменитых линий одежды, которая любит вводить новшества в рыке сегодня. Rydel House.
Rydel House- одежда для тех кто любит свободу
www.rydelhouse.com






IP админа скрыт!
[ (RU) ]
Форум » Форум » Темы для обсужденья и не только » Мода и стиль (Hip-Hop)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz