Вход | Регистрация                                                                                                                                                                                                                                                                           
Вы вошли как: Гость | Группа: "Гости"
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Blackpantera, missBlackStar  
Форум » Форум » Electronic, Dj`s » DJ TIESTO (Trance)
DJ TIESTO
BlackpanteraДата: Среда, 25.02.2009, 23:43 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 301
Репутация: 2
Статус: Offline
загрузка наград ...
Биография DJ TIESTO

Тийс Ве́рвест (нидерл. Tijs Verwest; род. 17 января 1969 в г. Бреда, Нидерланды), более известный под псевдонимом Tiësto [Тие́сто] — известнейший мировой Диджей, а также успешный композитор и музыкальный продюсер. Несмотря на творчество в различных проектах, наибольшей популярности достиг под псевдонимом DJ Tiёsto. В 2003 приставка DJ была удалена. На данный момент продолжает работать под псевдонимом Tiёsto.

Разбираясь в причинах феноменального успеха Tiesto, становится очевидной его изначальная предрасположенность к статусу мировой звезды. Его характер, внешность, неповторимая улыбка, манера общения с прессой и поклонниками, даже псевдоним — попросту лучше, чем у любого другого претендента на звание самого популярного ди-джея планеты. И все это — в дополнение к обязательным для любого хорошего артиста навыкам ощущения своей аудитории, и умению оставлять незабываемые моменты в памяти. Его поклонники — люди абсолютно любого возраста, расы и вероисповедания. Tiesto — это человек, который буквально объединяет континенты.

Уже в 12 лет он начал создавать первые записи, и выступать в окрестностях родного города с собственным «мобильным шоу». Вскоре Tiesto — так его прозвали друзья, произнося на итальянский манер настоящее имя — уже крутил пластинки на студенческих вечеринках, а в 16 лет стал резидентом ночного клуба The Spock. Что интересно, клубная культура Нидерландов в то время находилась лишь в стадии становления, и в выборе стиля игры молодой ди-джей был предоставлен сам себе. Смешивая голландскую поп-музыку и зарождающийся в то время acid house, талантливый Тийс Вервест сумел выработать свою собственную манеру выступлений, и неплохо прославиться среди местной публики.

Однако в те годы было сложно обеспечить себя, работая диск-жокеем — поэтому в дневное время Tiesto приходилось подрабатывать почтальоном и продавцом в аудио-видео магазине. «Музыка всегда оставалась моей первой и главной любовью, однако тогда я даже не мог себе представить, что смогу зарабатывать на жизнь, работая ди-джеем. Возможно, сейчас я был бы поваром — я люблю готовить, и повара тоже делают миксы!» — шутит сам Тийс.

Первый успех
Продавая пластинки в роттердамском магазине Basic Beat, Tiesto легко заводил полезные знакомства и получал приглашения выступить в различных клубах Нидерландов и соседних стран — Англии, Норвегии, Германии. Его увлечение не могло остаться незамеченным, и вскоре Тийс получил предложение записать микс-сборник для своего же работодателя. Диск, получивший название “Forbidden Paradise”, имел большой успех в стране и дал значительный толчок карьере ди-джея.

Тогда же, в 1995 году, Tiesto впервые серьезно взялся за создание собственной музыки — и тоже достаточно быстро добился в этом успеха. «Хаус-музыка, которую я тогда играл, не была слишком сложной, — говорит голландец. — Я подумал — это просто ударные и басс-линия, на слух все достаточно легко, почему бы мне не попробовать делать то же самое. Так что я просто отправился в магазин, купил себе несколько железок, какие-то программы, и принялся все это изучать».

Как известно, изучение прошло успешно, в результате чего на протяжении уже более 10 лет творения Tiesto регулярно берут штурмом музыкальные чарты по всей планете.

Собственный лэйбл
В ноябре 1997 года Тийс Вервест вместе со своим другом и коллегой по имени Арни Бинк основал собственную компанию звукозаписи — лэйбл Black Hole Recordings. Именно «Черная дыра» в последствии стала домом для всех пластинок, альбомов и сборников, выпущенных Tiesto. Миксы серий “Magik”, “Nyana” и, в особенности, “In Search Of Sunrise” сделали его имя известным далеко за пределами родных Нидерландов.

За несколько лет лэйбл вырос до значительных размеров, и в 2001 году Tiesto решил создать на нем свое личное подразделение для выпуска избранных записей, получившее имя Magik Muzik. «Я основал Magik Muzik для собственных композиций и работ людей, на которых я возлагаю большие надежды, — отмечает Тийс. — Все, что здесь издается, можно услышать в моих сетах, что делает этот лэйбл чем-то вроде моего маленького личного проекта». Именно этот «проект» впервые приютил множество талантливых музыкантов с мировым именем, среди которых — Umek, Mark Norman и Mojado.

На сегодняшний день компания Black Hole Recordings является одним из крупнейших независимых лэйблов в танцевальной музыке, ежемесячно выпуская десятки хитовых композиций.

Всеобщее признание
Настоящим прорывом оказалось для Tiesto выступление на многотысячном фестивале Innercity в Амстердаме осенью 1998 года. Это именно тот случай, на следующий день после которого Тайс проснулся знаменитым. Одноименный диск, записанный им специально для этого мероприятия, разошелся тиражом более 100,000 копий в одних лишь Нидерландах. С этого момента началось плавное перевоплощение обычного клубного ди-джея в главного покорителя многотысячных стадионов и площадей.

Вскоре Tiesto был приглашен на знаменитый Love Parade, фестивали Nature One, Gatecrasher и Mayday. Не заставил себя ждать и его дебют в лучших клубах Ибицы. Популярность ди-джея, подкрепленная успехами его собственной музыки, росла как снежный ком. Первым в мире Tiesto стал играть многочасовые сольные сеты — удивительно, но публика была согласна платить деньги и всю ночь танцевать под музыку одного-единственного ди-джея. Его самый долгий сет состоялся в Амстердаме, и продлился более 13 часов. Ну а настоящим рекордом стал дебютный “Tiesto in Concert” — первое в мире концертное шоу ди-джея с использованием живого вокала и перкуссии, прошедшее в 2003 году в голландском Арнеме. Посмотреть на это действо собрался целый стадион — более 25,000 билетов были распроданы задолго до начала мероприятия.

Концерт чрезвычайно понравился публике и вызвал множество восторженных отзывов, в результате чего DVD-диск с записью выступления разошелся по всему миру. В следующем году “Tiesto in Concert” собрал уже по 35,000 человек на протяжении двух ночей подряд, и на десерт — еще 20,000 через неделю в Бельгии.

Восхождение на Олимп
Среди огромного количества наград и премий, которые Тайс Вервест с того времени стал получать все чаще, самым важным является титул первого ди-джея планеты в ежегодном рейтинге авторитетного британского журнала DJ Mag. Начиная с 2002 года, его читатели и пользователи интернета признавали Tiesto своим главным фаворитом на протяжении трех лет подряд — никакой другой ди-джей не может похвастаться подобным достижением. Tiesto был и остается самым популярным ди-джеем планеты — об этом говорит количество его поклонников, готовых в миг собраться на его выступление в любой стране мира.

Вне сомнений, непревзойденной вершиной карьеры Tiesto считается его игра на Церемонии открытия Олимпийских игр в Афинах в 2004 году. На протяжении двух часов, во время традиционного Парада атлетов, Tiesto исполнял исключительно собственные композиции перед 75,000 зрителей и огромной телеаудиторией, которую разные источники оценивают в колоссальные 2 — 4 миллиарда человек. «Однажды я выступал в Греции, и ко мне подошел какой-то парень, который так просто сказал: „Мне нравится как ты играешь, не хотел бы ты выступить на Олимпиаде?“, — не без улыбки рассказывает Tiesto. — Так все и случилось!»

За свои успехи и реальную популяризацию культуры Нидерландов на планете, в мае 2004 года Тайс Вервест был удостоен титула Рыцаря Оранжевого ордена — получив его из рук королевской семьи Нидерландов. С тех пор, почти каждый голландский мальчишка мечтает о карьере ди-джея: «Когда Голландия выигрывает Чемпионат Европы по футболу, все дети мечтают стать футболистами, — говорит голландец Мисья Хелслут, друг Tiesto. — Точно так же, когда Тайс стал первым ди-джеем планеты, выступил на Олимпиаде, да еще и получил титул Рыцаря — вокруг стало полно маленьких ди-джеев!»

Наши дни
В конце 2005 года Tiesto решил взять небольшую паузу, и несколько сбавил свою активность: чтобы вскоре вернуться с новыми силами, и приступить к покорению новых вершин. Уже летом следующего года о нем вновь заговорили массы: Tiesto создал ремикс на заглавную тему голливудского блокбастера «Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца».

Одновременно, Тайс Вервест взял на себя обязанности посла доброй воли международной организации Dance4Life («Танцуй ради жизни»), деятельность которой направлена на борьбу с ВИЧ/СПИД. Для нее Tiesto создал гимн: одноименную песню «Dance4Life» с вокалом солиста группы Faithless — Maxi Jazz. Эту работу до сих пор играют многие радиостанции, и все получаемые от них отчисления направляются на благотворительную активность организации.

2007-й год голландец начал с грандиозного турне по странам Латинской Америки, где в том числе выступил на бесплатной вечеринке на легендарном городском пляже Рио-де-Жанейро: послушать Tiesto собрались около 200,000 человек!

Плод длительного труда и результат множества экспериментов, новый альбом Tiesto “Elements of Life” начал поступать в продажу в начале апреля. В первый же день он получил статус «золотого диска» в Нидерландах — премьерная партия альбома была раскуплена моментально. Вероятнее всего, подобная судьба ждет его и в остальных странах, ведь большинство музыкальных критиков прогнозируют альбому “Elements of Life” титул «лучшего танцевального диска года». В этом же году начинается мировой тур в поддержку альбома, который продлился больше года. В течение всего тура Тиесто дал выступления больше чем в 50 странах и дал около 100 концертов.

На одном из выступлений, в Копенгагене, Дании, была произведена запись концерта, в последствии вышедшая как DVD диск.

В 2008 Тиесто выпускает не менее успешный альбом “Elements of Life: Remixed”. В конце весны закончивши мировой тур, Тайс Вервест отправился в тур по Америке, который длился около месяца. В это время выходит новая часть микс-компиляции In Search of Sunrise, названная Asіа.

На данный момент Тиесто продолжает активно гастролировать по миру, собирая полные залы, стадионы, арены.

Взято: http://ru.wikipedia.org






IP админа скрыт!
[ (RU) ]
BlackpanteraДата: Среда, 25.02.2009, 23:44 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 301
Репутация: 2
Статус: Offline
загрузка наград ...
Краткий обзор Вознаграждений
2008:

WMC Awards Miami: «Лучший ди-джей планеты», «Лучший mix-CD» (“In Search Of Sunrise 6: Ibiza”)

2007:

Номинант премии Grammy, в категории "Best Electronic/Dance Album"

BUMA Awards Holland: «Самый продаваемый голландский артист» «Награда за музыкальные достижения» Trance Awards: «Лучший ремиксер» WMC Awards Miami: «Лучший ди-джей планеты», «Лучший трек» (“Dance4Life”), «Лучший mix-CD» (“In Search Of Sunrise 5: Los Angeles”)

2006:

3 FM Award: «Лучший танцевальный артист» D-Mode Award Argentina: «Лучший международный DJ» Dance Music Awards Germany: «Лучший международный DJ» TMF Award Holland: «Лучший танцевальный ди-джей» TMF Award Belgium: «Награда за жизненные достижения»

2005:

Dance Music Awards Germany: «Лучший танцевальный артист» Edison Music Award: «Лучший альбом» (“Just Be”) Release Dance Award: «Лучший танцевальный артист», «Лучший международный DJ» TMF Award Belgium: «Лучший международный DJ» TMF Award Holland: «Лучший национальный танцевальный артист», «Сингл года», «Награда за жизненные достижения» WMC Awards Miami: «Лучший саунд-продюсер», «Лучший трек» (“Love Comes Again”), «Лучший европейский DJ»

2004:

DJ Mag Top 100: Первое место Ibiza DJ Award: «Лучший международный DJ» ID&T Dutch Award: «Лучший DJ» (опрос публики) TMF Award Belgium: «Лучший международный DJ» TMF Award Holland: «Лучший национальный DJ», «Лучший национальный танцевальный артист» WMC Awards Miami: «Лучший международный DJ» World Music Award: «Самый продаваемый голландский артист»

2003:

DJ Mag Top 100: Первое место ID&T Dutch Award: «Лучший DJ» (опрос профессионалов), «Лучший DJ» (опрос публики) Mixmag Award: «Лучший резидент Ибицы» MTV Europe Award: «Лучший голландский артист» Radio 538 Award: «Награда симпатий аудитории» TMF Award Belgium: «Лучший международный танцевальный артист» TMF Award Holland: «Лучший национальный DJ», «Лучший национальный танцевальный артист» World Dancestar USA: «Лучший международный DJ»

2002:

DJ Mag Top 100: Первое место Ibiza DJ Award: «Лучший прогрессивный DJ» World Dancestar U.K.: «Лучший международный клубный DJ»






IP админа скрыт!
[ (RU) ]
Форум » Форум » Electronic, Dj`s » DJ TIESTO (Trance)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz