Вход | Регистрация                                                                                                                                                                                                                                                                           
Вы вошли как: Гость | Группа: "Гости"
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Blackpantera, missBlackStar  
Форум » Форум » Electronic, Dj`s » Paul Oakenfold (Electronic, Dj`s)
Paul Oakenfold
BlackpanteraДата: Пятница, 17.04.2009, 13:00 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 301
Репутация: 2
Статус: Offline
загрузка наград ...

Пол Окенфолд (англ. Paul Oakenfold, родился 30 августа 1963 в Гринхайте, Кент, Англия) является продюсером и одним из хорошо известных и наиболее высоко оплачиваемых (£25,000 за выступление) транс-диджеев во всем мире.

В 1987 Окенфолд провел несколько месяцев на Ибице в Испании, где влюбился в клубную музыку. Используя влияние звука с Ибицы, итальянского диско, соула и хауса, Окенфолд спродюсировал альбом группы Happy Mondays Pills 'n' Thrills and Bellyaches, далее последовало продюсирование ремиксов для U2, Massive Attack, Arrested Development, The Cure, Snoop Doggy Dogg, Simply Red, New Order и The Shamen с партнером Стивом Осборном под общим названием «Perfecto». Многие из этих ремиксов были выпущены его лейблом Perfecto Records.

Окенфолд начал играть в клубах ещё подростком и вскоре создал себе репутацию диджея лучших вечеринок. Однако лишь в начале 1990-х годов его имя стало ассоциироваться с элитой диджеев. Причиной такого подъема и успеха у публики был выбор нового направления танцевальной музыки, названного транс, — нечто открытое им на пляжах Гоа в Индии и смешанное с похожими по звучанию европейскими записями для создания его собственного индивидуального звука. Окенфолд сделал свой стиль частью мейнстрима, когда в 1994 он создал двухчасовой сет для программы Essential Mix BBC Radio 1. Этот сет стал известен как «Goa Mix» и по сегодняшний день является наиболее востребованной передачей в радио сети BBC.

В 1996 Окенфолд смикшировал один диск двойного альбома Fantazia House Collection 6, сборник из серии великобританской хаус-музыки, которая была очень успешна в то время. Он привнес свой индивидуальный стиль в микс.

После непродолжительного участия в группе Grace, Окенфолд стал диджеем резидентом клуба Cream с 1997 по 1999. В течении этого времени, он стал концентрироватся на выпуске Tranceport в 1998. После Tranceport Пол Окенфолд продолжил карьеру, возможно, своим самым успешным альбомом Perfecto Presents Another World, который представил миллионам его искусство микширования. Его популярность в Америке медленно росла благодаря его работе над саундтреком к фильму Пароль «Рыба-меч», Матрица: Перезагрузка, Соучастник, Herbie Rides Again, Умри, но не сейчас, для которого он ремикшировал тему Джеймса Бонда. Позже он работал над видеоигрой во вселенной Джеймса Бонда GoldenEye: Rogue Agent, участвовал в создании саундтрека японского аниме-фильма «Appleseed» в 2004 году и предоставил композиции для видеоигр серии FIFA начиная с FIFA Football 2005. Он также создал музыку для серии видеоигр Konami Dance Dance Revolution.

В 2001 Пол принял участие в туре, организованом Moby, это был первый Area Festival. В этом туре также принимали участие Incubus, Carl Cox, Orb, OutKast и Roots.

В 2002 журнал Q назвал Окенфолда в его списке «50 групп, который необходимо увидеть прежде, чем умрёшь» (англ. «50 Bands To See Before You Die»). В том же году Окенфолд выпустил его первый сольный альбом названный Bunkka с участием таких музыкантов как Нелли Фуртадо, Tricky («The Harder They Come»), Nusrat Fateh Ali Khan («Zoo York»), Ice Cube («Get Em Up») и Shifty Shellshock, в последствии солиста Crazy Town («Starry Eyed Surprise»). Его последнее достижение в 2006-м A Lively Mind. Это было отличным достижением, он решил создать альбом в доме с приведениями в Южной Каролине так как он думал, что такая атмосфера смогла бы добавить свежие элементы в альбом.

В 2004, песня Окенфолда Ready Steady Go была перепродюсирована с корейской лирикой для фильма Соучастник, и была включена в саундтрек фильма. Ready Steady Go также была использована в рекламе Saab, игре EA Sports Tiger Woods PGA Tour 2003, пробной в телевизионной программе Las Vegas, фильме Идентификация Борна, теме NASCAR для 2006, в телесериале Alias. Она была использована недавно в экранизации романа Anthony Horowitz Stormbreaker. Он также пробовался в роли одного из зомби в проекте 2007 года 28 недель спустя.

A Lively Mind вышел 6 июня 2006. Первый сингл Faster Kill Pussycat это сотрудничество с актрисой Бриттани Мёрфи он вышел 2 мая 2006. CD Окенфолда 2006 был издан Maverick Records. Также в 2006 для аккомпанемента к фильму Трансформеры, Окенфолд ремикшировал тему Трансформеров.

Дискография

Альбомы

1994 Journeys By DJ Volume 5: Journey Through The Spectrum
1995 A Voyage Into Trance
1996 Perfecto Fluoro
1997 Global Underground 004
1998 Tranceport
Global Underground 007
1999 Essential Millennium with Pete Tong & Fatboy Slim
Resident: Two Years of Oakenfold at Cream
2000 Perfecto Presents: Travelling
Perfecto Presents: Another World
2001 Swordfish: The Album
Perfecto Presents Ibiza
2002 Bunkka
2003 Perfecto Presents: Great Wall
2004 Creamfields
2005 Perfecto Presents: The Club
2006 A Lively Mind
2007 Greatest Hits And Remixes

Взято: http://ru.wikipedia.org






IP админа скрыт!
[ (RU) ]
Форум » Форум » Electronic, Dj`s » Paul Oakenfold (Electronic, Dj`s)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz