Вход | Регистрация                                                                                                                                                                                                                                                                  
Вы вошли как: Гость | Группа: "Гости"
Top-пользователей
 Меню сайта
Главная страница
Музыка
Форум
Обратная связь
Киноархив
Online Radio
Чат
Exclusive Blogsitemuzuk
Soundtracks
Правообладателям
      Мини-чат
чтобы добавить и видеть переписку необходимо Зарегистрироваться
        Лучшее
 Друзья сайта
      Архив записей
Главная » 2011 » Март » 24 » (News) Медведев пригласил DEEP PURPLE в свою резиденцию для беседы
(News) Медведев пригласил DEEP PURPLE в свою резиденцию для беседы
24.03.2011 , 07:51

Британская рок-группа Deep Purple, концерт которой состоялся в среду в Москве, накануне вечером побывала в гостях у президента России Дмитрия Медведева.

Преданный поклонник Deep Purple, Медведев пригласил музыкантов во вторник вечером в свою резиденцию в Горках. Музыканты приехали к президенту в джинсах, майках и толстовках, только солист группы Иэн Гиллан одел пиджак.

В ожидании президента, а Медведев в это время встречался с главой Пентагона Робертом Гейтсом, музыканты рассматривали установленную в комнате аудиоаппаратуру, в том числе несколько раритетных экземпляров магнитофонов.

Перед тем, как поздороваться с гостями, Медведев, войдя в комнату, на полную громкость включил короткий фрагмент записи одной из песен Deep Purple на катушечном магнитофоне. Музыканты встретили аккорды аплодисментами, а бессменный барабанщик группы Иэн Пэйс вручил президенту свои барабанные палочки.

Медведев пригласил музыкантов выпить чаю с пирогами, но, видимо, перехватив взгляд одного из музыкантов, пообещал, что «когда все уйдут, принесут что-нибудь другое».

Президент заметил, что уже 33 года слушает музыку Deep Purple. «Когда я начинал слушать Deep Purple, конечно же, не мог себе представить, что буду вот так с вами сидеть за этим столом», – признался президент.

Он рассказал, что вел в школе дискотеку, на которой всегда ставил записи рок-группы. «Это была необычная дискотека, так как профилирующей музыкой на ней был хард-рок. Я приносил на утверждение комитета комсомола список музыкантов, которые будут звучать на дискотеке», – вспоминал Медведев.

Президент поблагодарил Deep Purple за их творчество: «Вы прививаете настоящую музыкальную культуру, помогаете понять молодежи, что такое рок-музыка».

Он заверил музыкантов в том, что в России у них «когорта наиболее преданных фанов, сохранившаяся еще со времен «железного занавеса», передает корреспондент «Интерфакса».

В ответ солист группы пошутил, что «когда был маленьким, ему казалось, что полицейские и президенты – это такие старые люди». «Но и это изменилось», =- сделал комплимент президенту Гиллан.

Медведев возразил, что в рядах поклонников Deep Purple в России «не только престарелые люди вроде политиков и президентов». «Я вас познакомлю с одним молодым человеком, который значительно моложе меня, но тоже любит ваше творчество, и даже пытается что-то наигрывать», – пообещал он.

Медведев, как сообщила его пресс-секретарь Наталья Тимакова, в этот раз не пойдет на концерт Deep Purple в «Олимпийском». Но во время встречи он с удовольствием вспоминал четыре концерта рок-группы, на которых побывал. «Каждый раз получал большое удовольствие. Надеюсь, что и этот концерт будет очень мощным», – сказал президент. Музыканты заверили его, что так и будет.

Далее беседа продолжалась без прессы и переводчика, Медведев перешел на английский язык. «Интерфакс»

Прикрепления:
Просмотров: 538 | Добавил: IronGiant
Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
 Форма входа

                 Будь с нами
Twitter Youtube Facebook
             Облако тегов
Статистика
Статистика
Зарег. на сайте

Всего: 578
Новых за месяц: 1
Новых за неделю: 1
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0


Статистика материалов

Новостей: 5182
Файлов: 675
Форум: 66/304
Коментариев: 30


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Rambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz